Anmelden
Wir für Sie

Wir machen Sie erfolgreich

Sie stellen sich täglich den vielfältigen Veränderungen in allen Bereichen des Wirtschaftslebens.

Ihr Betreuer unterstützt Sie dabei gerne.

Wir sind für Sie da

in Neuss, Dormagen, Grevenbroich, Kaarst, Korschenbroich, Jüchen, Meerbusch und Rommerskirchen.

Gerne bieten wir Ihnen individuelle Beratungstermine auch außerhalb unserer Öffnungszeiten an.

Kontaktdaten

Oberstraße 110 - 124
41460 Neuss

Telefon: 0 21 31 - 97 01
Telefax:  0 21 31 - 97 12 29
E-Mail:     info@sparkasse-neuss.de

Öffnungszeiten:

Mo 8:30 Uhr - 16:00 Uhr
Di 8:30 Uhr - 16:00 Uhr
Mi 8:30 Uhr - 16:00 Uhr
Do 8:30 Uhr - 18:00 Uhr
Fr 8:30 Uhr - 16:00 Uhr

Ihre Ansprechpartner:

Firmenkundencenter Neuss

Cornelia Heusgen

Centerleiterin

02131/97-0680
cornelia.heusgen@sparkasse-neuss.de

Cornelia Heusgen

Centerleiterin

02131/97-0680
cornelia.heusgen@sparkasse-neuss.de

Uwe Jankus

stellvertretender Centerleiter

02131/97-0642
uwe.jankus@sparkasse-neuss.de

Uwe Jankus

stellvertretender Centerleiter

02131/97-0642
uwe.jankus@sparkasse-neuss.de

Alper Ada

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0688
alper.ada@sparkasse-neuss.de

 

Alper Ada

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0688
alper.ada@sparkasse-neuss.de

Volker Beutling

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0632
volker.beutling@sparkasse-neuss.de

Volker Beutling

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0632
volker.beutling@sparkasse-neuss.de

Laura Enns

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0665
laura.enns@sparkasse-neuss.de

Laura Enns

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0665
laura.enns@sparkasse-neuss.de

Christian Ernst

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0631
christian.ernst@sparkasse-neuss.de

Christian Ernst

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0631
christian.ernst@sparkasse-neuss.de

Ursula Lambertz

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0687
ursula.lambertz@sparkasse-neuss.de

Ursula Lambertz

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0687
ursula.lambertz@sparkasse-neuss.de

Jörg Meuter

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0645
joerg.meuter@sparkasse-neuss.de

Jörg Meuter

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0645
joerg.meuter@sparkasse-neuss.de

Alexander Peters

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0676
alexander.peters@sparkasse-neuss.de

Alexander Peters

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0676
alexander.peters@sparkasse-neuss.de

Raimund Steigels

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0625
raimund.steigels@sparkasse-neuss.de

Raimund Steigels

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0625
raimund.steigels@sparkasse-neuss.de

Tanja van Dinter

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0621
tanja.van.dinter@sparkasse-neuss.de

Tanja van Dinter

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0621
tanja.van.dinter@sparkasse-neuss.de

Anja Junker

Assistentin

02131/97-0620
anja.junker@sparkasse-neuss.de

Alexandra Reich

Assistentin

02131/97-0623
alexandra.reich@sparkasse-neuss.de

Christiane Tillmann

Assistentin

02131/97-0635
christiane.tillmann@sparkasse-neuss.de

Christiane Tillmann

Assistentin

02131/97-0635
christiane.tillmann@sparkasse-neuss.de

Firmenkundencenter Grevenbroich

Heinz Josef Wolf

Centerleiter

02131/97-0651
heinz-josef.wolf@sparkasse-neuss.de

Heinz Josef Wolf

Centerleiter

02131/97-0651
heinz-josef.wolf@sparkasse-neuss.de

Carsten Berger

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0689
carsten.berger@sparkasse-neuss.de

Carsten Berger

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0689
carsten.berger@sparkasse-neuss.de

Dominique Franz

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0649
dominique.franz@sparkasse-neuss.de

Dominique Franz

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0649
dominique.franz@sparkasse-neuss.de

Sylvia Hoffmann

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0659
sylvia.hoffmann@sparkasse-neuss.de

Sylvia Hoffmann

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0659
sylvia.hoffmann@sparkasse-neuss.de

Sven Kluge

Firmenkundenbetreuer

02131/97-1223
sven.kluge@sparkasse-neuss.de

Sven Kluge

Firmenkundenbetreuer

02131/97-1223
sven.kluge@sparkasse-neuss.de

Elke Köpp

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0650
elke.koepp@sparkasse-neuss.de

Elke Köpp

Firmenkundenbetreuerin

02131/97-0650
elke.koepp@sparkasse-neuss.de

Christoph Liebertz

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0686
christoph.liebertz@sparkasse-neuss.de

Christoph Liebertz

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0686
christoph.liebertz@sparkasse-neuss.de

Wolfgang Pitrasch

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0643
wolfgang.pitrasch@sparkasse-neuss.de

Wolfgang Pitrasch

Firmenkundenbetreuer

02131/97-0643
wolfgang.pitrasch@sparkasse-neuss.de

Kristina Brings

Assistentin

02131/97-0669
kristina.brings@sparkasse-neuss.de

Barbara Brune

Assistentin

02131/97-0668
barbara.brune@sparkasse-neuss.de

Maximilian Schoetzau

Assistent

02131/97-1243
maximilian.schoetzau@sparkasse-neuss.de

Dunja Stiller

Assistentin

02131/97-0683
dunja.stiller@sparkasse-neuss.de

Caroline Wefers

Assistentin

02131/97-0666
caroline.wefers@sparkasse-neuss.de

Freiberufler und Investoren

Theo Wienands

stellvertretener Centerleiter

02131/97-1251
theo.wienands@sparkasse-neuss.de

Theo Wienands

stellvertretener Centerleiter

02131/97-1251
theo.wienands@sparkasse-neuss.de

Martin Czarnietzki

Kundenbetreuer

02131/97-1241
martin.czarnietzki@sparkasse-neuss.de

Martin Czarnietzki

Kundenbetreuer

02131/97-1241
martin.czarnietzki@sparkasse-neuss.de

Wolfgang Engels

Kundenbetreuer

02131/97-1213
wolfgang.engels@sparkasse-neuss.de

Wolfgang Engels

Kundenbetreuer

02131/97-1213
wolfgang.engels@sparkasse-neuss.de

Klaus Habbig

Kundenbetreuer

Telefon: 02131/97-1291
klaus.habbig@sparkasse-neuss.de

Klaus Habbig

Kundenbetreuer

Telefon: 02131/97-1291
klaus.habbig@sparkasse-neuss.de

Anita Heyer
Kundenbetreuerin

 

02131/97-1205

anita.heyer@sparkasse-neuss.de

Anita Heyer
Kundenbetreuerin

02131/97-1205
anita.heyer@sparkasse-neuss.de

Stephan Obstals

Kundenbetreuer

02131/97-1210
stephan.obstals@sparkasse-neuss.de

Stephan Obstals

Kundenbetreuer

02131/97-1210
stephan.obstals@sparkasse-neuss.de

Eric Ritter

Kundenbetreuer

02131/97-1227
eric.ritter@sparkasse-neuss.de

Eric Ritter

Kundenbetreuer

02131/97-1227
eric.ritter@sparkasse-neuss.de

Wilfried Vitt

Kundenbetreuer

02131/97-1247
wilfried.vitt@sparkasse-neuss.de

Wilfried Vitt

Kundenbetreuer

02131/97-1247
wilfried.vitt@sparkasse-neuss.de

Dominic Weinz

Kundenbetreuer

02131/97-1248
dominic.weinz@sparkasse-neuss.de

Dominic Weinz

Kundenbetreuer

02131/97-1248
dominic.weinz@sparkasse-neuss.de

Hedwig Buchartz

Assistentin

02131/97-1233
hedwig.buchartz@sparkasse-neuss.de

Sabine Vieten

Assistentin

02131/97-1238
sabine.vieten@sparkasse-neuss.de

Unternehmenskunden im Rhein-Kreis Neuss-Süd

Günter Eßer

stellvertretender Centerleiter

02131/97-0616
guenter.esser@sparkasse-neuss.de

Günter Eßer

stellvertretender Centerleiter

02131/97-0616
guenter.esser@sparkasse-neuss.de

Heike Bergmann

Unternehmenskundenbetreuerin

02131/97-1257
heike.bergmann@sparkasse-neuss.de

Heike Bergmann

Unternehmenskundenbetreuerin

02131/97-1257
heike.bergmann@sparkasse-neuss.de

Markus Bodewig

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1207
markus.bodewig@sparkasse-neuss.de

Markus Bodewig

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1207
markus.bodewig@sparkasse-neuss.de

Jakob Hamacher

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1212
jakob.hamacher@sparkasse-neuss.de

Jakob Hamacher

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1212
jakob.hamacher@sparkasse-neuss.de

Patrick Krömer

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1206
patrick.kroemer@sparkasse-neuss.de

Patrick Krömer

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1206
patrick.kroemer@sparkasse-neuss.de

Martin Lohaus

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1211
martin.lohaus@sparkasse-neuss.de

Martin Lohaus

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1211
martin.lohaus@sparkasse-neuss.de

Dr. Thomas Myslisch

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1255
thomas.myslisch@sparkasse-neuss.de

Dr. Thomas Myslisch

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1255
thomas.myslisch@sparkasse-neuss.de

Martina Balye

Assistentin

02131/97-1208
martina.balye@sparkasse-neuss.de

Anke Eißenberg

Assistentin

02131/97-1254
anke.eissenberg@sparkasse-neuss.de

Christiane Nikolai

Assistentin

02131/97-1215
christiane.nikolai@sparkasse-neuss.de

Christiane Nikolai

Assistentin

02131/97-1215
christiane.nikolai@sparkasse-neuss.de

Beatrix Rothausen

Assistentin

02131/97-1215
beatrix.rothausen@sparkasse-neuss.de

Beatrix Rothausen

Assistentin

02131/97-1215
beatrix.rothausen@sparkasse-neuss.de

Unternehmenskunden im Rhein-Kreis Neuss-Nord, Kommunen und Bauträger

Klaus Breuer

Centerleiter

02131/97-1234
klaus.breuer@sparkasse-neuss.de

Christian Brücken

Centerleiter

02131/97-1341
christian.bruecken@sparkasse-neuss.de

Christian Brücken

Centerleiter

02131/97-1341
christian.bruecken@sparkasse-neuss.de

Peter Berger

stellvertretender Centerleiter

02131/97-1220
peter.berger@sparkasse-neuss.de

Peter Berger

stellvertretender Centerleiter

02131/97-1220
peter.berger@sparkasse-neuss.de

Kai Eckert

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1246
kai.eckert@sparkasse-neuss.de

Kai Eckert

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1246
kai.eckert@sparkasse-neuss.de

Cordula Elfes

Unternehmenskundenbetreuerin

02131/97-1244
cordula.elfes@sparkasse-neuss.de

Cordula Elfes

Unternehmenskundenbetreuerin

02131/97-1244
cordula.elfes@sparkasse-neuss.de

Timo Gründel

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1230
timo.gruendel@sparkasse-neuss.de

Timo Gründel

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1230
timo.gruendel@sparkasse-neuss.de

Dagmar Herkenrath

Unternehmenskundenbetreuerin

02131/97-1235
dagmar.herkenrath@sparkasse-neuss.de

Dagmar Herkenrath

Unternehmenskundenbetreuerin

02131/97-1235
dagmar.herkenrath@sparkasse-neuss.de

Benedikt Megens

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1250
benedikt.megens@sparkasse-neuss.de

Benedikt Megens

Unternehmenskundenbetreuer

02131/97-1250
benedikt.megens@sparkasse-neuss.de

Barbara Brand

Assistentin

02131/97-1228
barbara.brand@sparkasse-neuss.de

Martina Juris

Assistentin

02131/97-1225
martina.juris@sparkasse-neuss.de

Sabine Schneider

Assistentin

02131/97-1242
sabine.schneider@sparkasse-neuss.de

Sabine Schneider

Assistentin

02131/97-1242
sabine.schneider@sparkasse-neuss.de

Rebecca Schuchardt

Assistentin

02131/97-1231
rebecca.schuchardt@sparkasse-neuss.de

Rebecca Schuchardt

Assistentin

02131/97-1231
rebecca.schuchardt@sparkasse-neuss.de

Melanie Thomas

Assistentin

02131/97-1225
melanie.thomas@sparkasse-neuss.de

Andrea Webers

Assistentin

02131/97-1242
andrea.webers@sparkasse-neuss.de

Vermögensbetreuung Firmenkunden

Michael Klein

Vermögensbetreuer Firmenkunden

Telefon: 02131/97-1258
michael.klein@sparkasse-neuss.de

Michael Klein

Vermögensbetreuer Firmenkunden

Telefon: 02131/97-1258
michael.klein@sparkasse-neuss.de

Heidi Linzner

Vermögensbetreuerin Firmenkunden

Telefon: 02131/97-1256
heidi.linzner@sparkasse-neuss.de

Heidi Linzner

Vermögensbetreuerin Firmenkunden

Telefon: 02131/97-1256
heidi.linzner@sparkasse-neuss.de

Dirk Schwudtke

Vermögensbetreuer Firmenkunden

Telefon: 02131/97-1252
dirk.schwudtke@sparkasse-neuss.de

Dirk Schwudtke

Vermögensbetreuer Firmenkunden

Telefon: 02131/97-1252
dirk.schwudtke@sparkasse-neuss.de

Brigitte Streese

Backservice

Telefon: 02131/97-4525
brigitte.streese@sparkasse-neuss.de

Brigitte Streese

Backservice

Telefon: 02131/97-4525
brigitte.streese@sparkasse-neuss.de

 Cookie Branding
i