Anmelden
DE
Leistungen

Einfach gut beraten

Ihr Vermögen, Ihre Wünsche, Ihre Ziele: All das steht beim Private Banking Ihrer Sparkasse im Mittel­punkt. Mit ganz­heitlichen Lösungen, die im persönlichen Gespräch laufend weiter­entwickelt werden.

Vermögensoptimierung

Sichern Sie Ihre Zukunft – der Erhalt und Ausbau Ihres Vermögens stehen dabei an erster Stelle.

Altersvorsorge

Gestalten Sie Ihre Zukunft und erhalten Sie Ihren Lebens­standard. Für Ihre Liquidität im Ruhestand.

Absicherung Lebensrisiken

Sichern Sie das Erreichte ab und blicken Sie entspannt nach vorne – gemeinsam mit den Menschen, die Ihnen wichtig sind.

Immobilienmanagement

Optimieren Sie auch Ihr Immobilien­portfolio. Am besten mit den Vermögens- und Immobilien­spezialisten Ihrer Sparkasse.

Generationenmanagement

Lassen Sie die, die Ihnen wichtig sind, an Ihrem Erfolg teilhaben und sichern Sie Ihre An­gehörigen ab.

Stiftung gründen und managen

Am Anfang jeder Stiftung steht immer eine Idee. Wir helfen die Ihre zu verwirklichen.

Ansprechpartner

Am besten persönlich

Vertrauen ist die Basis für eine erfolg­reiche und langfristige Beziehung. Das gilt ganz besonders, wenn es um Ihr Vermögen und Ihre Zukunfts­planung geht. Je besser Ihr Private Banking-Berater Sie kennt, desto besser kann er Sie unterstützen. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Private Banking

Lassen Sie sich individuell in Ihrem Private Banking-Center beraten.

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

Private Banking in Neuss für Neuss, Kaarst und Meerbusch

Ulrich Weinz

Centerleiter

Telefon: 02131/97-4510
ulrich.weinz@sparkasse-neuss.de

Ulrich Weinz

Centerleiter

Telefon: 02131/97-4510
ulrich.weinz@sparkasse-neuss.de

Leonhard Itzen

stv. Centerleiter

Telefon: 02131/97-4511
leonhard.itzen@sparkasse-neuss.de

Leonhard Itzen

stv. Centerleiter

Telefon: 02131/97-4511
leonhard.itzen@sparkasse-neuss.de

Dirk Eichstädt

Private Banking-Berater Neuss

Telefon: 02131/97-4514
dirk.eichstaedt@sparkasse-neuss.de

Dirk Eichstädt

Private Banking-Berater Neuss

Telefon: 02131/97-4514
dirk.eichstaedt@sparkasse-neuss.de

Klaus Habbig

Private Banking-Berater Neuss

Telefon: 02131/97-4515
klaus.habbig@sparkasse-neuss.de

Klaus Habbig

Private Banking-Berater Neuss

Telefon: 02131/97-4515
klaus.habbig@sparkasse-neuss.de

Alexander Schütze

Private Banking-Berater Neuss-Süd

Telefon: 02131/97-4513
alexander.schuetze@sparkasse-neuss.de

Alexander Schütze

Private Banking-Berater Neuss-Süd

Telefon: 02131/97-4513
alexander.schuetze@sparkasse-neuss.de

Dominik Müller

Private Banking-Berater Kaarst-Büttgen

Telefon: 02131/97-4512
dominik.mueller@sparkasse-neuss.de

Dominik Müller

Private Banking-Berater Kaarst Büttgen

Telefon: 02131/97-4512
dominik.mueller@sparkasse-neuss.de

Ingo Schnabel

Private Banking-Berater Meerbusch

Telefon: 02131/97-4516
ingo.schnabel@sparkasse-neuss.de

Ingo Schnabel

Private Banking-Berater Meerbusch

Telefon: 02131/97-4516
ingo.schnabel@sparkasse-neuss.de

Martin Czarnietzki

Private Banking-Berater Meerbusch

Telefon: 02131/97-4517
martin.czarnietzki@sparkasse-neuss.de

Martin Czarnietzki

Private Banking-Berater Meerbusch

Telefon: 02131/97-4517
martin.czarnietzki@sparkasse-neuss.de

Silvia Dubberke

Backservice

Telefon: 02131/97-4521
silvia.dubberke@sparkasse-neuss.de

Silvia Dubberke

Backservice

Telefon: 02131/97-4521
silvia.dubberke@sparkasse-neuss.de

Edith Faßbender

Backservice

Telefon: 02131/97-4522
edith.fassbender@sparkasse-neuss.de

Edith Faßbender

Backservice

Telefon: 02131/97-4522
edith.fassbender@sparkasse-neuss.de

Petra Philippen

Backservice

Telefon: 02131/97-4523
petra.philippen@sparkasse-neuss.de

Petra Philippen

Backservice

Telefon: 02131/97-4523
petra.philippen@sparkasse-neuss.de

Daniel Hüttemann

Trainee

Telefon: 02131/97-4524
daniel.huettemann@sparkasse-neuss.de

Daniel Hüttemann

Trainee

Telefon: 02131/97-4524
daniel.huettemann@sparkasse-neuss.de

Private Banking in Grevenbroich für Grevenbroich, Jüchen, Korschenbroich, Rommerskirchen und Dormagen

Gregor Fabry

Centerleiter

Telefon: 02131/97-4530
gregor.fabry@sparkasse-neuss.de

Gregor Fabry

Centerleiter

Telefon: 02131/97-4530
gregor.fabry@sparkasse-neuss.de

Jakob Brandt

stv. Centerleiter

Telefon: 02131/97-4532
jakob.brandt@sparkasse-neuss.de

Jakob Brandt

stellvertretender Centerleiter

Telefon: 02131/97-4532
jakob.brandt@sparkasse-neuss.de

Christian Döhmen

Private Banking-Berater Grevenbroich

Telefon: 02131/97-4533
christian.doehmen@sparkasse-neuss.de

Christian Döhmen

Private Banking-Berater Grevenbroich

Telefon: 02131/97-4533
christian.doehmen@sparkasse-neuss.de

Marc Schmitz

Private Banking-Berater Grevenbroich

Telefon: 02131/97-4535
marc.schmitz@sparkasse-neuss.de

Marc Schmitz

Private Banking-Berater Grevenbroich

Telefon: 02131/97-4535
marc.schmitz@sparkasse-neuss.de

Stefan Brings

Private Banking-Berater Korschenbroich

Telefon: 02131/97-4531
stefan.brings@sparkasse-neuss.de

Stefan Brings

Private Banking-Berater Korschenbroich

Telefon: 02131/97-4531
stefan.brings@sparkasse-neuss.de

Egbert Mensinga

Private Banking-Berater Dormagen

Telefon: 02131/97-4534
egbert.mensinga@sparkasse-neuss.de

Egbert Mensinga

Private Banking-Berater Dormagen

Telefon: 02131/97-4534
egbert.mensinga@sparkasse-neuss.de

Susanne Horst

Private Banking-Beraterin

Telefon: 02131/97-4542
susanne.horst@sparkasse-neuss.de

Susanne Horst

Private Banking-Beraterin

Telefon: 02131/97-4542
susanne.horst@sparkasse-neuss.de

Kerstin Jandoo

Private Banking-Beraterin

Telefon: 02131/97-4543
kerstin.jandoo@sparkasse-neuss.de

Kerstin Jandoo

Private Banking-Beraterin

Telefon: 02131/97-4543
kerstin.jandoo@sparkasse-neuss.de

Michael Starke

Private Banking-Berater

Telefon: 02131/97-4544
michael.starke@sparkasse-neuss.de

Michael Starke

Private Banking-Berater

Telefon: 02131/97-4544
michael.starke@sparkasse-neuss.de

Barbara Brand

Backservice

Telefon: 02131/97-4536
barbara.brand@sparkasse-neuss.de

Barbara Brand

Backservice

Telefon: 02131/97-4536
barbara.brand@sparkasse-neuss.de

Christiane Pekar

Backservice

Telefon: 02131/97-4538
christiane.pekar@sparkasse-neuss.de

Christiane Pekar

Backservice

Telefon: 02131/97-4538
christiane.pekar@sparkasse-neuss.de

Astrid Plasa

Backservice

Telefon: 02131/97-4537
astrid.plasa@sparkasse-neuss.de

Astrid Plasa

Backservice

Telefon: 02131/97-4537
astrid.plasa@sparkasse-neuss.de

Cookie Branding
i